Associação Cultural e Recreativa de Roriz - A.C.R.R.
Image Map
/ Ciclismo de Estrada / Juniores na Volta a Portugal com equipa de Belmonte

Juniores na Volta a Portugal com equipa de Belmonte

16680_343912909099781_3216417366208777844_n
acr_admin on Outubro 9, 2014 - 21:44 in Ciclismo de Estrada, Equipas

A Equipa de Juniores da ACRR esteve presente na 9ª Volta a Portugal que se realizou em três etapas nos dias 31 de julho, 01 de agosto e 02 de agosto, em conjunto com a formação de Belmonte, comandada pelo Professor Matias, fundador da modalidade da nossa Associação.

10526050_746410222067721_4864825319005340489_n

Equipa Técnica e atletas:

 A.D. BELMONTE/Seissa/A.C.R.Roriz/Matias e Araújo/Frulact
Treinador: Antonio MATIAS/ João MATIAS
Diretores: Ricardo Varela e Luís Miranda

Ciclistas:
81 Miguel DUARTE POR1971019
82 Hugo PEREIRA POR19970414
83 Francisco GARCIA POR19970805
84 Guilherme SOUSA POR19971222
85 Bruno MACHADO POR19960323
86 Samuel PEREIRA POR19960322
87 João ANTUNES POR19971016
88 José LOUREIRO POR19960328

Todas as equipas AQUI

10347636_746414875400589_3754041782119821534_n

1ª Etapa : Penafiel / Maia - 92,9 Km

2ª Etapa : Esposende / Braga - 104,6 Km

3ª Etapa : Vieira do Minho / Montalegre (Serra do Larouco) - 95,7 Km

10369909_343603075797431_273241485658958304_n

Classificação 1ª Etapa

Classificação 2ª Etapa

Classificação 3ª Etapa/Final

10482134_343922775765461_5354986445901476082_n

10451062_746414832067260_9106667329960515283_n

Podem ver fotos deste evento no Facebook do Eduardo Campos AQUI

10559809_343914995766239_2437691585202848746_n

Video da prova:

Claro que isto só é possível com o imprescindível apoio dos nossos patrocinadores, aos quais agradecemos, a designar:

Seissa (http://www.seissa.pt/)

Matias&Araújo (http://www.matias-araujo.pt)

Frulact (http://www.frulact.pt/)

Bikezone Barcelos (http://www.bikezone.pt/?1&it=loja&mop=3&co=880)

Sidónios – Malhas (http://www.sidonios.com/)

Givec -  Importação e Exportação Textil (http://www.infoempresas.com.pt/Empresa_GIVEC-IMPORTACAO-EXPORTACAO-TEXTEIS.html)

Class Wash –Acabamentos Texteis (http://www.pai.pt/class-wash-acabamentos-texteis-lda-moure-4755-359/1/)

Lima & Barros – Confeções (http://www.portugalio.com/lima-barros/)

LCP (http://www.lcp.pt/)

Nicos Kids

Minipreço Roriz (https://www.facebook.com/miniprecororiz.roriz)

FisiPadrão (https://www.facebook.com/fisipadrao.pt)

Confort  Barcelos-  Eletrodomésticos (https://www.confort.pt/ASPX/Lojas/DetalheLoja.aspx?idLoja=3420150000)

RorizMel (https://www.facebook.com/roriz.mel.9?directed_target_id=0)

Bestgames Barcelos (http://www.bestgames.pt/)

Reciol – Reciclagem (http://www.reciol.pt/)

Quiosque da Té (https://www.facebook.com/pages/Quiosque-da-T%C3%A9/112324558834525)

Ferreirolux (http://www.ferreirolux.pt/)

Ferrilbombas (http://www.hotfrog.pt/Empresas/Ferrilbombas-Comercio-de-Equipamento-Sanit-rio-Lda)

Goldnutrition (http://www.econutraceuticos.eu/paginamarcas/goldnutrition/)

Optibor (http://www.optibor.pt/)

Barbearia Amorim – Arcozelo – Barcelos (https://www.facebook.com/Barbeariamorim?fref=ts)

Restaurante Pizzaria La Fiamma - Barcelos (http://myrestaurant.pt/restaurantes/la-fiamma-pizzaria-restaurante)

EDC Adrasa (http://www.portugalio.com/e-d-c/)

Plasbritos (http://www.plasbritos.pt/)

0 DEIXAR COMENTARIO

Deixe-nos uma Mensagem aqui

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Pode usar estas etiquetas HTML e atributos: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>


Get Widget